Сразу же начнем с того, что авто еще не закончено и финальные фото вы сможете увидеть позже. Хотя, думаю, что с тюнингом - как с ремонтом, можно только начать.
Итак, что у нас имеется. Volkswagen Caddy Van (грузовой), 2011 года выпуска, 2.0 TDI, 140 л.с. с пробегом 20 т.км. Вот именно этого малыша и надо превратить в неузнаваемого молодца спортивного телосложения.
Давайте сначала полюбуемся на нашего пациента - грузовичок от Volkswagen.
Ну что же, приступим. Начнем с внутренней части, так сказать с интерьера: 1. Меняем стоковое табло приборов на приборы от Scirocco R с голубыми иглами стрелок.

2. Родная ручка КПП меняется на рычаг переключения передач от Golf R.

Устанавливаем крышку для верхнего бардачка, меняем кнопки электростеклоподъемников, ручки открывания дверей, добавляем карбона по периметру, устанавливаем накладки на педали, хром пакет на воздуховоды... Смотрим, оцениваем внутренние улучшения.
Caddy - транспорт коммерческий, поэтому сидения, для пущего комфорта, отправляются в топку. Замена стоковым сидениям нашлась достойная - Recaro от Golf5 с отличной боковой поддержкой.
Внешние изменения начались с карбоновой плёнки: под капотом (крышка предварительно была заменена на крышку с Passat), на порогах и оконных проемах.

Дальше меняем фары, несмотря на то, что стоковые фары очень даже ничего. Но, как говориться, совершенству нет предела.
Для большей безопасности при парковке в заднюю планку была вмонтирована камера.
Из кадика сделать грозного спортсмена без замены бамперов не получится. Поэтому для замены, точнее переработки, стоковых бамперов были еще приобретены бампера от Golf R и Touran. Далее с помощью соответствующих инструментов и приспособлений, а также смекалки и матерных слов бампера должны в итоге изменить авто до неузнаваемости.
Задний бампер.
Передний бампер - тандем бамперов Touran и Golf R.
Также не обошлось без пластикового обвеса по периметру всей машины.
В итоге всё должно будет смотреться довольно гармонично и спортивно. Следующим нашим этапом будут колеса. Преображение авто с помощью легкосплавных дисков - обычно первый шаг в тюнинге. Довольно сложно представить себе тюнингованное авто на железных дисках, хотя и можно :)
Данный проект еще не окончен. По мере выполнения работ будут добавляться соответствующие фото и комментарии.
Удачи вам в ваших тюнингованных делах!
Наша группа Вконтакте.
|